Меню Версия для слабовидящих

Григорий Петушков пообщался с молодыми общественниками на Клязьме

16.08.2016

Председатель Национального Совета Григорий Петушков сегодня принял участие в панельной дискуссии «Лидер 24/7. Как всегда оставаться супергероем», которая состоялась на молодежном форуме «Территория Смыслов на Клязьме».

Спикерами также выступили  генеральный директор Всероссийского детского центра «Орлёнок», член Общественного Совета при Федеральном агентстве по делам молодёжи Александр Джеус, президент Всероссийской общественной молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» Алексей Аветисов, член Общественной палаты Российской Федерации Павел Сычёв, пианист, лауреат международных конкурсов, президент благотворительного фонда ArsLonga, руководитель международного фестиваля ArsLonga, куратор специальных проектов и фестивалей Благотворительного фонда Владимира Спивакова Иван Рудин.

Вместе с участниками «Территории смыслов» эксперты в дискуссионном формате обсудили, в том числе, механизмы вовлечения граждан и организаций в деятельность НКО.

Во вступительном слове Павел Сычёв отметил уникальные возможности, которыми сейчас обладают молодые россияне.  «В ряде вопросов НКО разбираются больше, чем чиновники, поэтому вы можете взять реализацию части социальных услуг на себя», – подчеркнул Сычёв, посоветовав участникам развивать свои организации в сторону реализации государственных задач, возложенных на них.

Представительница регионального отделения АСО России в Екатеринбурге Полина Коваленко спросила, как регионы и некоммерческие организации могут помочь в организации Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Руководитель Национального подготовительного комитета ВФМС 2017 Григорий Петушков ответил, что молодёжные НКО будут играть одну из важных ролей в организации Фестиваля, будут созданы региональные штабы не только для привлечения молодёжи, но и для сохранения фестивальных традиций.

«Всемирный фестиваль молодёжи и студентов – это праздник для всей молодёжи, и задача организаторов – сделать Фестиваль консолидирующим событием для молодёжи всего мира. Мы работаем, чтобы сделать нашу страну лучше и показать нашим иностранным партнёрам, молодёжным организациям, какая на самом деле Россия, что мы хотим дружить и вместе работать», – высказал своё мнение Григорий Петушков.

Профильными партнёрами смены «Молодые руководители социальных НКО и проектов» являются Общественная палата Российской Федерации, Общероссийский народный фронт и Фонд Общественное Мнение. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи. Форум проходит при кураторстве Управления Президента РФ по внутренней политике.

 

05