Меню Версия для слабовидящих

Федеральному агентству по делам молодежи 10 лет!

29.05.2018

Сегодня, 29 мая, Федеральному агентству по делам молодежи исполняется 10 лет! Именно в этот день в 2008 году вышло Постановление Правительства Российской Федерации «О Федеральном агентстве по делам молодежи», определяющее Росмолодежь как федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по оказанию государственных услуг в сфере государственной молодежной политики.

10 лет – это целая история с большим количеством реальных дел и запоминающихся событий. За этот период сменилось четверо руководителей агентства, каждый из которых внес свой неоценимый вклад в его развитие и процветание. Эффективность деятельности Росмолодежи также подкреплялась её тесным взаимодействием с молодежным сегментом гражданского общества. Совместными усилиями были организованы тысячи мероприятий, направленных на обеспечение здорового образа жизни, нравственного и патриотического воспитания молодежи. Разработаны и приняты Основы государственной молодежной политики. Также именно Росмолодежь поддержала инициативу Национального Совета о проведении XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в России.

От души поздравляем коллег с юбилеем! Благодарим за поддержку и многолетнее сотрудничество. Желаем всей команде ФАДМ неиссякаемой творческой энергии, здоровья, новых проектов и планов, успехов в выполнении своей важной миссии!