Меню Версия для слабовидящих

«Доступность знаний 2018» ждет ваших заявок!

16.10.2018

Открытая школа продолжает работу в рамках направления «Доступность знаний» — серии проектов сотрудничества с международными просветительскими и образовательными организациями, распространяющими информацию об устойчивом развитии на международном уровне. Чаще всего такая информация доступна только на английском языке. Именно поэтому в организации взяли на себя роль координатора переводов онлайн курсов Академии ЦУР (SDG Academy) Cети ООН по поиску решений в целях устойчивого развития (Sustainable Development Solutions Network). За два года в проекте приняли участие около 350 человек со всего мира. Уже несколько онлайн курсов были полностью переведены на русский волонтёрами проекта:

В этом году Открытая школа продолжает переводить курсы Академии ЦУР с применением профессиональных инструментов для перевода, с которыми смогут научиться работать все участники проекта. Всем, кто хочет получить новые знания, попрактиковать навыки перевода с английского языка на русский, получить благодарственное письмо от Академии ЦУР (SDG Academy), сети ООН по поиску решений в целях устойчивого развития (SDSN) с подписью советника Генсека ООН по вопросам устойчивого развития Джеффри Сакса и иметь запись в резюме об опыте работы с международными организациями, мы предлагаем уникальную возможность — мы приглашаем вас поучаствовать в следующем этапе проекта по переводу курсов Академии ЦУР!

В течение октября будут набраны волонтеры, владеющие английским языком на уровне, позволяющем переводить тексты по тематике устойчивого развития (sustainable development).

Проект проходит в два этапа:

  1. В течение одного месяца (ноябрь) всем волонтерам нужно будет перевести текст размером от 1000 до 2000 слов. Перевод будет осуществляться в профессиональной программе для переводов —Computer-Assisted Translation (CAT) в онлайн режиме.
  2. После завершения перевода каждому участнику проекта в течение двух недель будет необходимо проверить перевод одного из коллег по проекту.

Подробные инструкции по переводу и проверке будут высланы всем, кто будет отобран для участия в проекте. Координация переводов будет осуществляться в социальной сети вКонтакте, поэтому всем участникам проекта необходимо иметь профиль vk.

Когда работа будет закончена, выполнившие все обязательства в сроки участники получат электронные благодарственные письма от Академии ЦУР сети ООН по поиску решений в целях устойчивого развития (SDSN) с подписью Джеффри Сакса.

Подробная информация: http://www.openshkola.org/novosti/dostupnost-znanij-2018-zhdet-vashih-zayavok/