Меню Версия для слабовидящих

Делегация Королевства Камбоджа посетила МИРЭА — Российский технологический университет

24.10.2019

23 октября МИРЭА — Российский технологический университет посетила делегация Королевства Камбоджа во главе с министром образования, молодёжи и спорта Хан Чуон Нароном (Hang Chuon Naron).

В рамках визита министр встретился и обсудил сотрудничество с руководством университета. Во встрече также принял участие директор Института молодёжной политики и международных отношений, Председатель Национального Совета молодёжных и детских объединений России Григорий Петушков.

В ходе переговоров с камбоджийскими партнёрами Г. Петушков подчеркнул, что Камбоджа является одним из ключевых партнёров Национального Совета в азиатском регионе. В 2015 было подписано Соглашение с Союзом молодёжных федераций Камбоджи о молодёжном сотрудничестве. С тех пор было реализовано несколько обменов молодёжными делегациями. Развивается сотрудничество и в многостороннем формате, в том числе по линии Азиатского совета молодёжи, где Национальный Совет является наблюдателем.

Пользуясь случаем, Григорий Петушков передал официальное приглашение посетить Москву во время празднования 75-летия Победы председателю Союза молодёжных федераций Камбоджи, президенту Азиатского совета молодёжи Хун Мани.