Меню Версия для слабовидящих

Четвёртый многосторонний форум Северной и Центральной Азии по реализации Целей в области устойчивого развития

17.08.2020

Многосторонний форум Северной и Центральной Азии по реализации Целей в области устойчивого развития (Субрегиональный форум по реализации ЦУР) — это ежегодное мероприятие, организуемое с 2017 года Экономической и социальной комиссией Организации Объединенных Наций для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) совместно с партнёрами внутри и вне системы Организации Объединенных Наций.

В 2020 году Форум пройдёт с 2 по 4 сентября в онлайн-формате и будет открыт для всех заинтересованных участников.

Тема Субрегионального форума по реализации ЦУР в этом году — «Благополучие человека и ЦУР: Восстановление после кризиса, вызванного COVID-19». Основное внимание на форуме будет уделено тому, что может и должно стать «новой нормой» после пандемии.

Субрегиональный форум по реализации ЦУР предоставляет возможность обсудить текущую ситуацию по реализации ЦУР в странах Северной и Центральной Азии и возможные меры и решения для ускорения достижения Повестки дня на период до 2030 года в контексте преодоления негативных последствий пандемии коронавируса и восстановления по принципу «лучше, чем было».

Итоги и рекомендации Субрегионального форума по реализации ЦУР будут отражены в региональных и глобальных процессах, в частности в работе ежегодного Азиатско-Тихоокеанского форума по устойчивому развитию и Политического форума высокого уровня по устойчивому развитию.

В рамках Форума в первый день будет проведена молодёжная сессия «Диалог высокого уровня с молодёжью по случаю 75-й годовщины ООН», предусматривающая широкое участие молодёжи и молодёжных неправительственных организаций.

Рабочие языки: английский и русский.

Больше информации и регистрация: https://www.unescap.org/events/2020NCA_SDG#