Меню Версия для слабовидящих

C Международным днем защиты детей!

01.06.2019
Национальный Совет молодежных и детских объединений России поздравляет всех с Международным днем защиты детей! Решение об установлении данного праздника было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу, объявив защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных своих направлений.
 
Дети — это наше будущее, именно поэтому в своей деятельности мы стараемся уделять особое внимание обеспечению защиты их интересов. Международный день защиты детей — это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.
 
Международный день защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых ‑ привлечь внимание к положению детей всего мира. В нашей стране День защиты детей отмечается под патронажем Российского детского фонда.