Меню Версия для слабовидящих

Молодёжные посланники ЦУР России встретились с глобальным координатором SDSN Youth Сэмом Лони

04.06.2019

3 июня в рамках недели ECOCUP Green Talks в резиденции Посла Австралии в Москве прошла открытая встреча с Сиамаком Сэмом Лони, основателем и глобальным координатором молодёжного отделения международной Cети по поиску решений в области устойчивого развития — SDSN Youth.

 С 2015 года Сэм вовлёк в работу по продвижению Целей устойчивого развития (ЦУР) тысячи молодых людей в 35 странах, стал одним из инициаторов ряда значимых международных проектов, таких как Local Pathways Fellowship, Global Schools Program, Youth Solutions Community и др. Он также привлёк 1 млн. долл. США на развитие своей молодёжной организации. В настоящее время Сэму всего 27 лет. За свою работу Сэм Лони был многократно награждён престижными премиями – премией за лидерство им. Джона Бертрана, премией WorldMUNDiplomacy и т.д.

На встрече Сэм Лони рассказал о значении предпринимательства и инноваций во внедрении ЦУР, о роли молодых людей не только как лидеров будущего, но и как лидеров настоящего, а также о том, как сделать успешную международную карьеру в области устойчивого развития.

Руководитель международного отдела Национального Совета молодёжных и детских объединений России Валерия Дубравина и Молодёжные посланники ЦУР встретились с Сэмом Лони лично: представили Программу «Молодёжные посланники ЦУР России», обменялись опытом в сфере продвижения целей устойчивого развития среди молодёжи, обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

#ЯПосолЦУР #ЦУР #МолодежьЦУР #устойчивоеразвитие #youthrussia #НацСовет #НациональныйСовет #SDGs #GlobalGoals #OurSustainableFuture #Youth2030