Меню Версия для слабовидящих

Большая пресс-конференция Владимира Путина состоится 14 декабря

21.11.2017

Президент России Владимир Путин соберет большую ежегодную пресс-конференцию 14 декабря, сообщила пресс-служба Кремля. Для него это будет последняя встреча с представителями СМИ в таком формате за время нынешнего нахождения на главном государственном посту и 13-я по счету.

«Департамент аккредитации и брифингов Управления пресс-службы и информации президента Российской Федерации начинает аккредитацию на участие в пресс-конференции президента России Владимира Путина», — говорится в сообщении. В нем уточняется, что «заявки на аккредитацию принимаются от представителей российских СМИ, имеющих регистрацию в Роскомнадзоре, и иностранных журналистов, аккредитованных при МИД РФ». Аккредитация завершится 1 декабря. Пресс-служба также предупредила, что «направление заявки не означает автоматическое получение аккредитации». Список аккредитованных журналистов, будет заблаговременно опубликован на сайте www.kremlin.ru(президент.рф).

С 2001 года Путин встречается с журналистами в таком формате ежегодно. Перерыв был сделан лишь на тот период, когда он занимал пост премьер-министра — с мая 2008 года по май 2012 года. Однако после избрания главой государства на шестилетний срок в 2012 году он возобновил практику проведения больших пресс-конференций.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4746594?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share