Меню Версия для слабовидящих

Национальный Совет участвует в подготовке самого крупного молодежного форума

17.06.2016

До старта Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория Смыслов на Клязьме» остается меньше двух недель. Первая смена начнется 28 июня и соберет на площадке молодых ученых и преподавателей общественных наук. Национальный Совет оказывает содействие и информационную поддержку Форуму, задействуя свои членские организации.

В этом году на «Территории Смыслов» впервые встретятся молодые специалисты в области межнациональных отношений и молодые медики – для них будут предусмотрены отдельные тематические смены. Предполагается, что участники публично представят свои идеи коллегам и экспертному сообществу. Лучшие проекты по итогам голосования получат грантовую поддержку на дальнейшую реализацию. 

Еще одним новшеством этого года стала возможность очного отбора участников. Представители Федерального агентства по делам молодежи предоставили кандидатам шанс лично заявить о себе и своей мотивации попасть на Форум. Конкурсная комиссия посетила Воронеж, Казань, Нижний Новгород, Краснодар, Санкт-Петербург и другие города России, где провела собеседования.

Напомним, что регистрация на все смены форума еще продолжается в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». «Территория Смыслов» ждет молодых, инициативных и неравнодушных, тех, кто не боится показать себя. Участников форума ожидает насыщенная образовательная и культурная программа. В этом году также впервые командам предстоит решение реальных кейсов, разработанных совместно с партнерами каждой из смен.