В Посольстве КНДР в Москве прошёл торжественный приём по случаю первой годовщины исторического саммита между КНДР и РФ в Пхеньяне и подписания Договора о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве между КНДР и РФ.
По приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации Син Хон Чхола участие в мероприятии принял председатель Национального Совета молодёжных и детских объединений России Григорий Петушков.
Накануне знаменательной даты он направил послание председателю Центрального Комитета Социалистического союза патриотической молодёжи КНДР Мун Чхору.
В документе, в частности, говорится: «Благодаря этим поистине эпохальным событиям 2024 год стал очередной значимой вехой в истории дружбы наших народов, наших организаций, молодёжи наших стран. Снова, как и многие десятилетия назад, наши славные воины сражаются плечом к плечу, крепнет боевое братство. Солдаты Корейской народной армии, как с гордостью сказал Президент России, защищают нашу Родину как собственную».
В послании выражается уверенность в том, что совместными усилиями удастся выполнить те грандиозные задачи, что поставили перед молодёжью РФ и КНДР лидеры наших стран.