
Российская дипломатия понесла невосполнимую утрату. Скончался Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в КНДР Александр Мацегора
В эту трагическую новость невозможно поверить. Совсем недавно мы поздравляли Александра Ивановича с юбилеем. Встречаясь с ними, строили новые планы, обсуждали будущие российско-корейские молодёжные программы и мероприятия.
Александр Мацегора был одним из самых опытных, грамотных, уважаемых представителей отечественной внешней политики. Его многолетняя деятельность нашла отражение в том уровне двусторонних отношений, которого совместно достигли Москва и Пхеньян, – высшем уровне взаимного доверия.
Александр Иванович особенно дорожил той дружбой, которая связала молодёжь наших стран. В своём плотном графике он всегда находил время пообщаться с девушками и юношами из России и Корейской Народно-Демократической Республики, делился секретами дипломатического мастерства. Говорил о том, как важно уметь слушать и слышать друг друга в современном мире.
Национальный Совет молодёжных и детских объединений России глубоко соболезнует родным и близким Александра Мацегоры, всем, кто знал и любил его. Память об Александре Ивановиче будет всегда жить в наших сердцах.