Уважаемые комсомольцы всех стран и поколений, дорогие друзья! Национальный Совет молодёжных и детских объединений России поздравляет вас со 105-летием ВЛКСМ!
?Миллионы наших соотечественников прошли эту замечательную школу жизни. Комсомол научил ответственности и трудолюбию, самоотверженности и бескорыстию. Он дарил советским людям любовь к знаниям и здоровому образу жизни.
?И сегодня ветераны ВЛКСМ – среди главных наставников детей и молодёжи. Учат созидать и творить, любить Родину, быть готовыми к труду и обороне. Учат преодолевать любые сложности и самые суровые испытания.
?Истории комсомола уже 105 лет. Славная летопись организации сплетена из множества жизненных историй. Из судеб интересных, искренних, замечательных людей, беззаветно трудившихся на благо Родины, прославивших её свершениями, достижениями и открытиями.
?Комсомольцы побеждали в Великой Отечественной, возводили города и заводы, покоряли целину, осваивали космос. История отечественных промышленности и сельского хозяйства, науки и культуры, спорта немыслима без вклада комсомольцев.
?Сегодня работа с молодёжью во многом строится на опыте ВЛКСМ. И этот опыт помогает молодым проявить себя, внести вклад в развитие малой и большой Родины!
?Сегодня наши поздравления звучат в адрес организаций, свято хранящих традиции ВЛКСМ, – наших верных товарищей из Российского союза молодёжи и Белорусского республиканского союза молодёжи, политических правопреемников комсомола — ЛКСМ.
От души желаем комсомольцам всех стран и всех поколений неизменного счастья и крепкого здоровья!