Меню Версия для слабовидящих

Единое образовательное пространство Союзного государства и молодёжные инициативы: смотри пресс-конференцию онлайн!

14.05.2024

15 мая в пресс-центре «Россия сегодня» состоится пресс-конференция, посвящённая реализации проектов Союзного государства в сфере науки и высшего образования.

Она пройдёт в преддверии открывающегося 16 мая в Пскове II Российско-белорусского форума студенческих СМИ «Индустрия медиа», организованного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Вопросы формирования единого образовательного и научного пространства Российской Федерации и Республики Беларусь, проекты, направленные на развитие двустороннего взаимодействия, а также молодёжные инициативы обсудят:

? заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Константин Могилевский;
? заместитель министра образования Республики Беларусь Екатерина Петруцкая;
? заместитель государственного секретаря Союзного государства Елена Богдан;
? заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов;
? ректор Псковского государственного университета Наталья Ильина;
? ректор Витебского государственного университета имени П. М. Машерова Валентина Богатырёва;
? ректор Белорусского национального технического университета Сергей Харитончик;
? начальник Республиканского молодёжного центра Юлия Зинкевич.

Участие в пресс-конференции примет председатель Национального Совета молодёжных и детских объединений России, проректор РТУ МИРЭА Григорий Петушков.

Начало – в 11:30 мск 15 мая.

Прямая трансляция будет доступна вот здесь и здесь.