Меню Версия для слабовидящих

Константин Колпаков стал замруководителя Россотрудничества

07.08.2026

Сегодня Президент России Владимир Путин назначил Константина Колпакова заместителем руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Константин Олегович – кандидат исторических наук, автор концепции «горизонтальной дипломатии». На дипломатической службе – с 2004 года. В последнее время – начальник отдела Департамента по многостороннему гуманитарному сотрудничеству и культурным связям МИД России.

Руководитель Комиссии Общественного совета при Россотрудничестве по международному гуманитарному и молодёжному сотрудничеству. Руководитель Комиссии по международному молодёжному сотрудничеству при Минобрнауки России. Почётный посол Молодёжной столицы ОИС–2022 – города Казани.

Константин Колпаков – старый добрый товарищ Национального Совета молодёжных и детских объединений России. Многие годы он является председателем Совета молодых дипломатов Министерства иностранных дел Российской Федерации, не раз принимал участие в наших программах и проектах.

От души поздравляем с новым ответственным назначением и желаем огромных успехов на благо России!

Фото – (с) МГИМО