Меню Версия для слабовидящих

Заседание рабочей группы по подготовке Международного молодежного форума «Евразия-2018»

14.06.2018

14 июня на базе Федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный Молодежный Центр» состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению Международного молодежного форума «Евразия-2018».  В рабочую группу вошли представители оргкомитета, контент-партнеры Форума, а также специалисты в области международного молодежного сотрудничества. В заседании приняли участие Председатель Национального Совета молодежных и детских объединений России Г.В.Петушков и советник Председателя Ассоциации И.С.Зотов.

В ходе встречи обсуждались ключевые аспекты по подготовке и проведению Форума: актуальные государственные задачи, структура и логистика формирования рабочего дня, образовательная и культурно-досуговая программы. Были проработаны концепции более десяти тематических площадок, актуальных для евразийского молодежного взаимодействия: волонтерская программа «Послы русского языка в мире», молодежная межпарламентская ассамблея государств – участников СНГ, Евразийский Бизнес Альянс, сообщество молодых российских соотечественников, проживающих за рубежом, всероссийский конкурс молодежных проектов Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова, лучшие практики в области международного молодежного сотрудничества на евразийском континенте и многие другие.

Напомним, Международный молодежный образовательный форум «Евразия-2018» пройдет с 4 по 10 сентября в Оренбургской области. Цель форума – создание международной коммуникационной площадки для дружественного, профессионального и гуманитарного взаимодействия молодых людей государств Евразийского континента. Регистрация на участие открыта до 29 июля в АИС «Молодежь России».