Меню Версия для слабовидящих

Заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта Плана мероприятий на 2021–2022 годы по реализации Стратегии международного молодёжного сотрудничества государств-участников СНГ на 2021–2030 годы

30.03.2021

​​29 марта в онлайн формате под руководством Председателя Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России», заместителя Председателя Совета по делам молодёжи государств-участников СНГ Г.В. Петушкова состоялось очередное заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта Плана мероприятий на 2021–2022 годы по реализации Стратегии международного молодёжного сотрудничества государств-участников СНГ на 2021–2030 годы.

Напомним, Стратегия была утверждена решением Совета глав правительств СНГ 29 мая 2020 года. Она определяет подходы государств к основным целям, задачам, принципам, направлениям, формам и механизмам развития молодежного сотрудничества в СНГ в новых реалиях.

В заседании приняли участие представители Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ, Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» и Исполнительного комитета СНГ.

Эксперты обсудили предложения и замечания Российской Федерации и Кыргызской Республики, Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ и Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» к проекту Плана мероприятий.

По итогам заседания участники направят материалы на рассмотрение главам государств-участников СНГ.