Меню Версия для слабовидящих

XIV Заседание Российско-Германского совета в области молодёжного сотрудничества проходит в Саратове

22.11.2018

20-23 ноября в г. Саратове (Российская Федерация) проходит заседание Российско-Германского совета в области молодёжного сотрудничества. В ежегодной встрече принял участие Председатель Национального Совета молодёжных и детских объединений России, член Российской-Германского совета по молодёжному сотрудничеству Григорий Петушков. В первый день заседания он рассказал о деятельности, которую вела Ассоциация по реализации двустороннего сотрудничества в 2018 году.

На повестку встречи вынесены такие вопросы, как состояние дел в области молодёжной политики в России и в Германии в 2018 году, оценка совместной работы координационных бюро в 2018 году, результаты II Молодёжного форума городов-партнеров России и Германии, текущая ситуация с визовой поддержкой участников российско-германских молодёжных обменов и др. В рамках заседания Совета планируется утверждение программы обменов между странами на 2019 год.

Напомним, что Российско-Германский Совет в области молодежного сотрудничества был создан в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия в декабре 2004 года. В результате заседаний, которые проходят ежегодно, эксперты определяют приоритеты и основные направления российско-германского молодёжного сотрудничества.