Меню Версия для слабовидящих

Выступление Григория Петушкова в рамках Клуба друзей фонда им.Горчакова

14.12.2016

13 декабря в Москве состоялась встреча Клуба друзей Фонда им. Горчакова. Мероприятие направлено на обсуждение ключевых вопросов в сфере внешней политики РФ и международного сотрудничества. В рамках встречи состоялись презентации выпускников научно-образовательных программ Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

Председатель Национального Совета, руководитель российского Национального подготовительного комитета ВФМС Григорий Петушков рассказал членам клуба о ключевых вехах фестивального движения и современных вызовах, стоящих перед молодёжью сейчас.

Клуб Горчакова был создан в 2013 году. К участию в нём приглашаются наиболее активные молодые участники научно-образовательных программ. В 2016 году клуб собрался на своё ежегодное заседание в четвёртый раз. В течение трех рабочих дней участники из более 15 стран обменяются мнениями с коллегами из других государств, услышат из первых уст о ситуации в соседних странах и обсудят актуальные вопросы современных международных отношений, а также предложат свои перспективные проекты в области публичной дипломатии.

Клуб Горчакова объединяет экспертов-международников, политологов, общественных деятелей, дипломатов и политиков из более чем 25 стран мира.

q1s8vneczli