Меню Версия для слабовидящих

Всемирный форум за демократию 2018

02.10.2018

19-21 ноября в г. Страсбурге (Франция) пройдет очередной Всемирный форум за демократию. В этом году ключевой темой мероприятия станет гендерное равенство и защита прав женщин. В частности, особое внимание будет уделяться участию женщин в общественной, политической и экономической жизни. В работе площадок примут участие 2500 человек из ста стран со всех континентов. Спикерами выступят эксперты в различных областях, высокопоставленные дипломаты, представители международных организаций, неправительственных молодежных структур, частного сектора. В программу включены круглые столы, конференции, пленарные заседания.

Национальный Совет молодежных и детских объединений России уже несколько лет активно поддерживает проведение Форума. Призываем партнеров и членские организации присоединиться! Подробная информация о регистрации и участии:

http://a.cs.coe.int/team81/wfd-fmd/Inscription/default.aspx

Просьба также сообщить о своем желании принять участие в Форуме, написав на почту International@youthrussia.ru

Напомним, что впервые Всемирный форум за демократию состоялся в 2012 году.  Проведение такого мероприятия, с участием  видных общественных деятелей, нобелевских лауреатов и активистов гражданского общества, позволяет обменяться опытом и идеями, которые поспособствуют выявлению рисков и выработке возможных мер по борьбе с проблемами современного общества.