Меню Версия для слабовидящих

Всемирная акция по продвижению ЦУР среди молодежи #OurSustainableFuture

16.05.2018

В октябре 2017 года в г. Сочи состоялось молодежное событие мирового масштаба – XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. На его площадках собралось 25 000 участников и 5000 волонтеров из 180 стран мира. Все они вернулись домой не только с яркими воспоминаниями и приятными эмоциями, но и с желанием продолжать социально-активную деятельность, неся в массы идеи и ценности Фестивального движения.

Мы убеждены, что фестиваль в Сочи еще раз доказал: для решения глобальных проблем необходимы совместные усилия мирового сообщества, а молодежь – его движущая сила. И предлагаем всем, кто разделяет это мнение, присоединиться к сетевой акции с хештегами #OurSustainableFuture и #WeAreTheFuture

Акция стартует 16 мая и ставит ключевой целью повышение осведомленности молодежи о Целях устойчивого развития и вовлечение молодых людей в деятельность по их реализации. Для того, чтобы поддержать проект, нужно сделать несколько простых шагов:

— Опубликовать фото или видео сообщение о важности ЦУР в социальных сетях с хештегами #OurSustainableFuture и #WeAreTheFuture;

— Организовать в своем городе мероприятие, посвященное ЦУР, и рассказать о нем в публикации.

Организатором выступает Фонд содействия развитию международного сотрудничества при поддержке Национального Совета молодежных и детских объединений России.   Акция реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.