Меню Версия для слабовидящих

Владимир Путин: «Вижу в молодом поколении надёжную опору России!»

01.12.2016

Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному Собранию подчеркнул роль молодёжи в современном мире. «Вижу в молодом поколении надёжную опору России в бурном, сложном XXI веке. Верю, что это поколение способно не только отвечать на вызовы времени, но и на равных участвовать в формировании интеллектуальной, технологической, культурной повестки глобального развития» — отметил Президент РФ.

quote1

 

Особый акцент Владимир Путин сделал на сфере образования.

«Каждый ребенок одарен. Раскрыть его таланты — это наша с вами задача. Но это — успех России», — сказал Президент.

Президент сообщил, что в России растет конкурс на бюджетные места в вузах и пожелал выпускникам учебных заведений успехов в жизни.

«За последние 10 лет в 15 раз вырос объем высокотехнологичной медицинской помощи», — подчеркнул глава государства. По словам Владимира Путина цифры выросли в разы, но этого все еще мало.

Как ранее отметил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков,  послание к Федеральному Собранию — одно из главных мероприятий года. Все последние дни глава государства работал над документом, который должен стать основой, определяющей важнейшие направления развития страны на ближайшее время.