Меню Версия для слабовидящих

Владимир Путин обратился к участникам молодежного форума «Евразия»

08.09.2016

К участникам международного форума «Евразия» обратился Владимир Путин. В обращении Президент выразил уверенность в том, что форум обретёт свои традиции и послужит укреплению международных гуманитарных связей.

«Считаю ваш проект актуальным и своевременным. Организаторы форума поставили перед собой серьёзную, востребованную временем задачу – объединить на одной площадке молодёжь из стран Евразийского континента, заинтересованную в изучении русского языка, нашей истории и культуры», — говорится в приветственном адресе Главы государства.

Напомним,  что международный молодежный образовательный форум «Евразия» проходит с 7 по 11 сентября в Оренбурге. Участниками стали порядка 800 молодых учёных и специалистов, магистрантов и аспирантов из 70 стран Евразийского континента.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, правительство Оренбургской области, «Роспатриотцентр» и «Международный молодежный центр».  Форумы такого формата ранее в России не проводились, и это новый опыт не только для региона, но и для всей страны в целом. Основной площадкой проведения выбран конгресс-холл мегамолла «Армада»

kqcwbrblbbk