Меню Версия для слабовидящих

Владимир Путин обратился к участникам II Международного православного студенческого форума

13.10.2016

Сегодня, 13 октября, в 12.00 в 75-м павильоне ВДНХ в Москве начал работу II Международный православный студенческий форум, организованный правительством Москвы и Синодальным отделом по делам молодежи Русской православной церкви.

Как сообщает пресс-служба Патриархии (http://www.patriarchia.ru/db/text/4636819.html), Президент России Владимир Путин выступил с обращением к участникам II Международного православного студенческого форума.

«Организаторы мероприятия поставили перед собой серьезную задачу — объединить на одной площадке целеустремленных, социально активных, обладающих ответственной гражданской позицией молодых людей из России и других государств, тех, кто не только стремится познакомиться с новейшими достижениями науки и технологий, повысить свой образовательный, интеллектуальный потенциал, но и считает важным внести личный вклад в дело сохранения традиционных исторических, культурных, духовных ценностей, которыми всегда по праву славилась наша страна», — отметил глава государства.

Центральным событием форума станет общение гостей с патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Начало встречи с Предстоятелем Русской православной церкви в 15.00. Форум завершится в 20.00.

1