Меню Версия для слабовидящих

В Сочи проходит II Российско-Казахстанский молодежный форум

02.11.2017

С 31 октября по 3 ноября 2017 г. на базе Сочинского государственного университета при поддержке Ассоциации общественных объединений «Национальный совет молодежных и детских объединений России» и Федерального агентства по делам молодежи проходит II Российско-Казахстанский молодежный форум.

Молодежный форум проводится в целях развития сотрудничества представителей молодежных общественных организаций и студенчества России и Казахстана; создания условий для формирования двусторонних проектов и программ, поддержания и укрепления дружбы, взаимодействия и взаимопонимания народов.
Эксперты, участники и гости в ходе встреч обсуждают вопросы двусторонних отношений – международные и региональные проекты, направленные на интеграцию молодежи России и Казахстана; реализацию волонтерских и добровольческих акций, проектов, программ, направленных на гражданско-патриотическое воспитание молодежи двух стран и другие аспекты.

Тематика дискуссионных площадок:
1. «Интеграции России и Казахстана в единое экономическое пространство в рамках ЕВРАЗЭС: проблемы правового, социально-экономического и финансового взаимодействия»;
2. «Молодежное международное сотрудничество: культура, образование, гражданское общество».

В мероприятии принимают участие представители Российской Федерации и Республики Казахстан – представители молодежных и студенческих организаций РФ и Республики Казахстан, общественные деятели, занимающиеся развитием международного молодежного сотрудничества и общественной дипломатии.