Меню Версия для слабовидящих

В Санкт-Петербурге состоялась стажировка для специалистов по работе с молодёжью

29.11.2020

С 26 по 28 ноября в Санкт-Петербурге состоялась стажировка для специалистов по работе с молодёжью, организованная Институтом молодёжной политики и международных отношений РТУ МИРЭА.

В состав делегации стажировки вошли руководители, специалисты и молодёжные работники государственных учреждений и общественных организаций/объединений из Москвы, Санкт-Петербурга, Альметьевска, Калининграда, Омска, Новосибирска.

В рамках программы участники встретились с заместителем председателя  Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, руководителями студенческих организаций, узнали как организована работа с молодёжью в городе Санкт-Петербурге на местах, посетили ряд молодёжных площадок, в том числе: дом молодёжи «Пулковец», молодёжные клубы по месту жительства, молодёжный центры, пространство «ПРОСТО» с коворкинг зоной, центр городских волонтеров, военно-исторический клуб «Рейд», где базируется Центр поискового движения с интерактивным музеем.

Об опыте работы и о возможностях сотрудничества рассказали и сами участники стажировки, обозначив важность взаимодействия со структурами молодёжной политики на всех уровнях.

В ходе работы представители регионов познакомились с практиками работы с молодёжью, взаимодействовали в группах и презентовали свои идеи и проекты.

По мнению участников, подобные мероприятия важны, как наглядный пример  успешной работы с молодёжью, практики которой можно применять в работе на региональном уровне. Также стажировки являются эффективной площадкой для дальнейшей совместной работы регионов с молодыми людьми. Стажировка организована в рамках реализации дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Организация работы с молодёжью на пространстве СНГ».