Меню Версия для слабовидящих

В Москве состоится II Конференция «Российско-германские отношения: роль молодежного диалога»

09.04.2019

22 апреля 2019 года в Москве в Российско-Немецком доме состоится II Конференция «Российско-германские отношения: роль молодежного диалога».

Организаторы конференции: Общество «Россия-Германия» и Межрегиональная общественная организация «Немецкое молодежное объединение» при поддержке Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ.

К участию приглашаются: представители государственных и общественных организаций из России, заинтересованные в развитии российско-германского молодежного сотрудничества (в т.ч. студенты, изучающие российско-германские отношения, специалисты по работе с молодежью и учителя, реализующие проекты молодежного и школьного обмена).

На конференции будут обсуждаться различные темы, касающиеся двустороннего молодежного сотрудничества: история и приоритетные направления развития российско-германских молодежных контактов, сотрудничество молодежных объединений, молодежные обмены в области массового спорта, развитие молодежного парламентаризма, академические обмены и др. 

Условия участия:

  • участники обеспечивают проезд до Москвы и обратно, а также проживание в Москве;
  • организаторы обеспечивают питание участников (обед 22 апреля).
  • рабочие языки конференции: русский и немецкий.

Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить заявку в режиме онлайн по ссылке  https://goo.gl/forms/9rLJ9DKlkzU5F5Of1  в срок до 18:00 (по московскому времени) 15 апреля 2019 года.

Заявка не гарантирует участие. Кандидатам, прошедшим конкурсный отбор, будут направлены информационные письма.

Дополнительная информация о конференции:

  • Плотникова Анастасия Александровна исполнительный директор МОО «Немецкое молодежное объединение», 8 (495) 531-68-85
  • Соколова Дина Александровна, руководитель Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ, 8 (495) 249-11-49