Меню Версия для слабовидящих

В «Этномире» прошла презентация Всемирного фестиваля молодежи и студентов

27.09.2016

В рамках международного молодежного лагеря «Диалог», который завершился вчера в этнографическом парке-музее Этномир, прошла презентация Всемирного фестиваля молодежи и студентов. О главном молодежном событии рассказал координатор международных программ Национального Совета молодежных и детских объединений России Александр Болотнов.  Он отметил историческое значение Фестиваля для нашей страны, ответил на вопросы о регистрации и формировании делегаций, о том, что нового и интересного готовит российский оргкомитет в рамках программы Фестиваля.

«На сегодняшний день Российский Национальный Подготовительный Комитет делает все возможное, чтобы как можно больше представителей молодежи, не только в России, но и по всему миру, узнавали о Фестивале и, впоследствии, смогли принять участие в этом празднике в следующем году в Сочи. Мы ждем вас и молодежных лидеров ваших стран, регионов и городов на Всемирном фестивале!», — подчеркнул Александр.

После презентации участники были разделены на группы для выработки своих предложений по программе Фестиваля, а также для обсуждения возможностей их участия в продвижении и подготовки данного масштабного события.

Напомним, что Международный молодежный лагерь «Диалог» реализуется с 2009 года по инициативе Национального Совета. Чуть позже, в 2011 году, партнером мероприятия стал Совет Европы. Основной целью Лагеря является формирование молодежного интерактивного межкультурного коммуникативного пространства, объединяющего лучшие практики и инновации в области межкультурного диалога и межрелигиозного сотрудничества, как на территории Российской Федерации, так и за рубежом. Ежегодно в лагере принимают участие более 200 представителей молодежных НКО России, СНГ, стран Балтии, Западной Европы, иностранные студенты российских вузов, представители органов государственной власти РФ, Совета Европы и европейских молодежных структур, представители мировых религиозных конфессий.

dialog