Меню Версия для слабовидящих

Утвержден состав российской части Российско-Французского комитета по молодёжным обменам

17.06.2021

Распоряжением Правительства РФ от 14 июня утвержден состав российской части Российско-Французского комитета по молодёжным обменам.

Председателем Комитета с российской стороны назначена заместитель Министра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина. С французской стороны Комитет возглавляет представитель Министерства иностранных и европейских дел Французской Республики.

Российско-французское Молодёжное сотрудничество осуществляется в рамках Соглашения между Правительством РФ и Правительством Французской Республики о развитии молодёжных обменов от 20.09.2008г. (вступило в силу в 2017 году).
Цель Соглашения – содействие мобильности молодых граждан России и Франции, желающих углубить свои знания в области языка и культуры, а также жизни общества страны-партнёра и тем самым участвовать в развитии двусторонних отношений.

Заседания Комитета будут проходить ежегодно поочерёдно в России и Франции.
Задачи Комитета — подведение итогов сотрудничества и выработка планов мероприятий по реализации Соглашения, а также содействие регулярным контактам между российскими и французскими структурами, отвечающими за проведение молодёжных обменов.

Подробнее