Меню Версия для слабовидящих

Сергей Лавров встретился с представителями НКО

17.03.2017

Сегодня состоялась встреча Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с представителями отечественных некоммерческих организаций (НКО). В мероприятии также участвовали заместители Министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин и Геннадий Гатилов.

Национальный Совет молодёжных и детских объединений России представил его Председатель Григорий Петушков.

«Ценим вклад отечественного гражданского общества в общие усилия по обеспечению внешнеполитических интересов России, упрочению доверия между народами. Экспертный потенциал отечественных НКО весьма востребован на международных площадках, особенно по вопросам социально-экономического, экологического, гуманитарного характера, межцивилизационного и межкультурного диалога», – сказал глава внешнеполитического ведомства России во вступительном слове.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с участием НКО в экспертном диалоге, международные контакты российских НКО на неправительственном уровне, их роль и возможности в налаживании конструктивного диалога с зарубежными партнёрами.

«Российские НКО способствуют закреплению в повестки дня ОБСЕ, Совета ООН по правам человека, Совета Европы таких актуальных сегодня тем, как отстаивание традиционных ценностей, борьба с расизмом, ксенофобией, агрессивным национализмом, религиозной нетерпимостью, массовым безгражданством», — отметил Министр.