Меню Версия для слабовидящих

Сергей Лавров: «В нынешних условиях считаем особенно востребованными расширение молодежных обменов!»

05.06.2017

Вступительное слово Министра иностранных дел России С.В.Лаврова в ходе совместного заседания коллегий МИД России и МИД Белоруссии, Москва, 5 июня 2017 года

«В повестке дня сегодняшней встречи – наращивание гуманитарного сотрудничества, в том числе в рамках реализации мероприятий, приуроченных к многочисленным совместным памятным датам и значимым событиям в истории двух стран. Такая работа опирается на общие духовные и культурные корни, многовековые чувства дружбы и симпатии наших народов. Убеждены, что бережное отношение к славным страницам совместного прошлого способствует воспитанию подрастающего поколения наших государств в духе патриотизма и непреходящих нравственных ценностей, в целом упрочению фундамента российско-белорусских связей.

В нынешних условиях считаем особенно востребованными расширение молодежных обменов. В самое ближайшее время молодому поколению россиян и белорусов предстоит взять на себя ответственность за положение дел в наших государствах во всех областях. Не может не радовать, что в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре этого года планируют принять участие порядка 300 делегатов из Белоруссии!», — сказал С.В.Лавров в ходе встречи.