Меню Версия для слабовидящих

Сергей Лавров посетит молодежный форум «Евразия»

20.08.2018

Более 1000 участников из России и зарубежья соберет Международный молодежный образовательный форум «Евразия», который будет проходить в Оренбурге с четвертого по десятого сентября. Партнером форума выступает Национальный Совет.  По планам, гостями масштабного мероприятия станут министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, посол Беларуси в РФ Игорь Петришенко и заместитель председателя Госдумы РФ Петр Толстой.

Миссия оренбургского форума — объединение молодежи разных стран вокруг идеи Русского мира. «Евразия» третий год служит площадкой для продуктивного диалога молодежных организаций и молодых активистов континента, готовых к практическому сотрудничеству и взаимодействию.

На этот раз образовательная программа форума будет построена на таких тематических направлениях, как «Новые горизонты», «Евразия в центре событий», «Глобальные вызовы», «Новые возможности», «Россия для мира», «Создаем будущее вместе». Свою образовательную площадку представит также «Молодежка ОНФ».

Кроме того, российские и иностранные участники смогут презентовать здесь свои социально значимые проекты и получить финансовую поддержку на их реализацию. Общий объем грантовой поддержки, выделенной в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, а также при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии имени Горчакова, составит 3,5 миллиона рублей.