Меню Версия для слабовидящих

Сергей Кириенко: успех будущего России во многом зависит от развития НКО

24.07.2017

Смена молодых руководителей НКО, правозащитных и добровольческих проектов на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория Смыслов на Клязьме» началась с честного и открытого диалога на панельной дискуссии на тему «Образ будущего» с первым заместителем руководителя Администрации президента РФ Сергеем Кириенко.

На протяжении более чем полутора часов участники площадки обсуждали с гостем форума актуальные вопросы и задачи, которые стоят сегодня перед «третьим сектором» в нашей стране.

Кириенко в ходе общения с участниками  отметил, что государство готово принимать меры для оказания поддержки российским НКО.

«Считаю, что на сегодняшний день в отношении государства к некоммерческим организациям, к третьем сектору, происходят фундаментальные изменения, есть понимание значимости и важности и готовность действовать для поддержки этого. При этом много остается нерешенных проблем», — сказал он.

За время общения прозвучало множество вопросов и предложений, работа над которыми продолжится на протяжении всей этой смены. А по её результатам организаторы площадки передадут все предложения по совершенствованию систем поддержки НКО и молодёжи в Администрацию президента для дальнейшей работы.