Меню Версия для слабовидящих

Сегодня вся страна отмечает День России!

12.06.2020

День России – один из самых молодых государственных праздников в Российской Федерации – он отмечается с 1992 года. Дата 12 июня выбрана потому, что именно в этот день в 1990 году Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете Российской Федерации.

Сегодня мы отмечаем праздник, который является символом единства и сплоченности жителей нашей великой страны. Он объединяет всех, кто помнит героическое прошлое нашей Родины, с уверенностью смотрит в её будущее, активно и ответственно действует в настоящем.

Мы гордимся великой историей нашей страны, героическими подвигами предков, нашей удивительной российской природой, уникальной культурой, великими достижениями и победами. Мы чтим нашу многонациональность и оберегаем вековые традиции.

Национальный Совет молодёжных и детских объединений России поздравляет всех с этим важным праздником, желает прекрасного и праздничного настроения, отличного дня в окружении родных и близких, успехов во всех начинаниях, а также новых достижений и побед на благо нашей Родины!