Меню Версия для слабовидящих

Сегодня на площадке РТУ МИРЭА открылся Международный образовательный форум «Деловая Евразия», посвящённый молодёжному проектированию

13.03.2020

Организаторами проекта выступили Информационно-аналитический центр МГУ по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ и базовой организации государств-участников СНГ по работе с молодёжью – РТУ МИРЭА.

В форуме принимают участие 100 молодых лидеров из Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана.

Председатель Совета по делам молодёжи СНГ и глава Национального Совета молодёжных и детских объединений Григорий Петушков выступил с приветственным словом для участников форума. Он рассказал о деятельности двух организаций на пространстве СНГ в многостороннем и двухстороннем форматах, а также выразил готовность к активному сотрудничеству. Кроме того, он поделился планами проведения Международного молодёжного форума стран СНГ по Целям устойчивого развития и конкурса для молодых журналистов и блогеров из стран Содружества.

В рамках открытия форума было подписано партнёрское соглашение между базовой организацией государств-участников СНГ по работе с молодёжью – РТУ МИРЭА и Информационно-аналитическим центром МГУ по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве.

В первый день мероприятия участники узнали о возможностях, предоставляемых российскими организациями для евразийской молодёжи. Эксперты форума поделились схемами реализации проектов «от А до Я» и бесплатными способами их популяризации в СМИ. Делегаты от государств-участников СНГ также представили свои проекты в сфере образования, туризма, саморазвития и инноваций.