Меню Версия для слабовидящих

С Днем молодежи!

27.06.2018

Национальный Совет молодёжных и детских объединений России поздравляет всех с Днём молодёжи, традиционным праздником, который отмечается 27 июня. Реализация государственной молодёжной политики является одной из приоритетных задач нашего государства.

День молодёжи России официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 459-РП от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодёжи». С инициативой празднования этого дня в свое время выступили Комитет РФ по делам молодёжи и Национальный Совет молодёжных и детских объединений России. Оглядываясь назад, мы понимаем, что это событие стало первым шагом на пути к большим переменам в области молодёжной работы.

Указом Президента Российской Федерации «О первоочередных мерах в области государственной молодёжной политики» (сентябрь 1992 г.) определяется, что государственная молодёжная политика направлена, в частности, на развитие молодёжных объединений, движений. Объединяющим началом для детского и молодёжного движения России стало создание в 1992 году ассоциации общественных объединений «Национальный совет молодёжных и детских объединений России». Основной целью нашей деятельности является координация молодёжных и детских организаций России для защиты и реализации их интересов, прав молодёжи и детей. Вместе с нашими партнерами и членскими организациями мы каждый день работаем над тем, чтобы будущее поколение нашей страны было лучше и счастливей!

Мы искренне верим, что молодые граждане Российской Федерации оправдают доверие старших товарищей, станут истинными патриотами и гордостью своей Родины.