Меню Версия для слабовидящих

Российско-Армянский молодёжный форум «В будущее вместе»

07.11.2019

С 24 по 27 ноября в Москве пройдет ежегодный Российско-Армянский молодёжный форум. На площадке форума состоится интенсивный цикл дискуссионных мероприятий, посвященных наиболее актуальным вопросам информационной среды, разработкам в области современных технологий.

В форуме примут участие 50 молодых людей по 25 от каждой страны. В рамках программы знакомство с интересными людьми, специалистами в области искусственного интеллекта, информационной безопасности, медиарынка, устойчивого развития и др.

Тематика сессий:

  • Искусственный интеллект и самообучаемые приложения;
  • Коммуникации и IT-технологии
  • Технологии обеспечения продовольственной безопасности;
  • Основные тенденции в развитии медиа-коммуникаций. Ценности, как инструмент управления;
  • Экологическое мировоззрение, как основа культуры будущего;
  • Информационная безопасность в социальном и экономическом аспекте.

В качестве гостей и спикеров на площадках форума планируется участие: представителей Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения; руководства и специалистов РТУ МИРЭА — ведущего и самого крупного в России вуза в областях подготовки высококвалифицированных специалистов по направлениям: электроника, радиотехнические и телекоммуникационные системы, приборостроение, кибернетика, информационные технологии; лидеров общественных молодёжных объединений; спикеров известных организаций и государственных структур по темам форума.

Организаторы мероприятия: Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России», базовая организация государств-участников СНГ по работе с молодёжью – РТУ МИРЭА) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

К участию в Форуме приглашаются молодые люди до 35 лет, занимающиеся профильными направлениями по темам форума из России и Армении:

  • студенты, магистранты, аспиранты ВУЗов,;
  • лидеры  общественных объединений/организаций;
  • молодые специалисты.

Условия участия: проезд до г. Москвы и обратно оплачивается участником самостоятельно, остальные расходы (проживание, питание, экскурсионная и рабочая программы) за счет организаторов.

Заявку на участие можно подать через АИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru/measures/view/36938.

Подробную информации и условия участия можно узнать по телефонам: +7 (985) 5733122, +7 (499) 215-65-65, доб. 1070, +7 (495) 249-11-49 (добавочный 111), электронная почта: olinchuk@youthrussia.ru.