Меню Версия для слабовидящих

При участии Национального Совета подготовили сборник песен композитора Анатолия Новикова

15.02.2022

В 2021 году исполнилось 125 лет со дня рождения русского советского композитора, Народного артиста СССР, Героя Социалистического труда, лауреата Сталинских премий, автора известных песен «Эх, дороги», «Смуглянка», «Вася-Василёк» и других, вошедших в музыкальную летопись великой истории нашей страны, Анатолия Григорьевича Новикова.

В год юбилея композитора подготовлен сборник А. Г. Новикова «Песни: для голоса (хора) в сопровождении фортепиано» в 4 томах. Издание предназначено для музыкальных образовательных учреждений и широкого круга лиц, неравнодушных к музыкальной культуре.

Выход сборника – часть проекта «Во имя завтрашнего дня. К 125-летию композитора А. Г. Новикова», реализованного Национальным Советом молодёжных и детских объединений России с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

До 20 марта Национальный Совет молодёжных и детских объединений России принимает по электронной почте info@youthrussia.ru заявки на сборник от музыкальных образовательных учреждений в России и объединений соотечественников, проживающих за рубежом.