Меню Версия для слабовидящих

Поздравляем с Всемирным днём молодёжи, Днём рождения ВФДМ!

10.11.2022

10 ноября на планете отмечается замечательный праздник – Всемирный день молодёжи! В этот день 77 лет во время проходившей в Лондоне Всемирной конференции молодёжи объявили об учреждении Всемирной федерации демократической молодёжи.

ВФДМ снискала заслуженную славу наиболее представительного и массового международного объединения широких демократических сил молодёжи. Став основоположницей фестивального движения, она является бессменным организатором Всемирных фестивалей молодёжи и студентов, три из которых принимала наша страна.

5 лет назад, в октябре 2017 года XXI Всемирный фестиваль молодёжи и студентов прошёл в Сочи под лозунгом «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма — уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!». На него съехались более 25 тысяч участников из 188 стран мира.

Когда в 2015 году Национальный Совет молодёжных и детских объединений России выступил с инициативой о возвращении фестиваля в нашу страну, заявку РФ поддержали большинство участников Генеральной ассамблеи ВФДМ. Федерация оказала Национальному Совету неоценимую помощь и содействие в подготовке к XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов.

Национальный Совет от души поздравляет своих добрых друзей – Всемирную федерацию демократической молодёжи – с очередной годовщиной многолетней яркой деятельности по объединению молодёжного сообщества в борьбе за мир, демократию, национальную независимость, в защиту политических, социальных и экономических прав и интересов молодых людей! Желаем новых успехов и замечательных достижений!

Поздравляем со Всемирным днём молодёжи! С этой замечательной порой, когда каждый день приносит новые радости, новую удачу и открытия. Пусть сбываются мечты, а за каждой покорённой вершиной вас ждёт новый, ещё более дерзкий штурм!