Меню Версия для слабовидящих

Поздравление Национального Совета с Новым 2023 годом

31.12.2022

Дорогие друзья! Подходит к концу 2022 год, в котором Национальный Совет молодёжных и детских объединений России отметил тридцатилетие. И наш юбилейный год был украшен целой россыпью представительных международных конференций, ярких встреч молодых людей со всего мира, интересными проектами и инициативами.

Одним из главных событий весны стал Общественный Дипломатический Корпус. А в июне в Бресте состоялся юбилейный Х Белорусско-Российский молодёжный форум.

В июле делегаты 29 стран съехались в Москву на Молодёжный общественный форум Россия – Африка. А в августе представители 23 государств приняли участие в Международном молодёжном лагере «Диалог».

По-настоящему насыщенной получилась осень. С успехом прошли VIII Армянско-Российский молодёжный форум (в Раздане), Международный молодёжный форум государств – участников СНГ по ЦУР (в Москве), Российско-Таджикский молодёжный форум (в Челябинске), Молодёжный форум «Молодёжь России и Турции: новые горизонты» (в Москве), Первый Российско-Сирийский молодёжный форум (в Москве и Ставрополе).

Наконец, в декабре при поддержке Национального Совета прошёл V Молодёжный форум Россия – СЕЛАК. Мы выступили организаторами Российско-Казахстанского, Российско-Грузинского, Узбекско-Российского и Российско-Балканского молодёжных форумов, Международного тренинг-семинара «Память и уроки Второй мировой войны», Российско-Монгольской молодёжной встречи.

А ещё – в 2022-м мы приняли участие в:

  • V съезде Единой социалистической партии Венесуэлы;
  • I и II Форумах молодёжных инициатив России и Азербайджана;
  • Международном форуме «Новые смыслы новой реальности»;
  • Молодёжном межпарламентском форуме государств – участников СНГ;
  • Форуме молодёжных организаций государств – участников СНГ «Вектор на будущее»;
  • Всероссийской научно-практической конференции «Россия: единство и многообразие».

Минувшим летом Национальный Совет и Общественное движение «Донецкая Республика» договорились о сотрудничестве в сфере молодёжной политики.

Национальный Совет в течение года принимал самое активное участие в разработке новой редакции Федерального закона «О государственной поддержке молодёжных и детских общественных объединений», участвовал в деятельности Экспертного совета при комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Молодёжная политика».

Нам очень приятно, что в 2022 году наш добрый друг пополнил губернаторский корпус страны. Александр Соколов, который с октября 2005 по июль 2011 г. был председателем Национального Совета молодёжных и детских объединений России, возглавил Кировскую область.

Трудно перечислить всё сделанное. И мы искренне благодарны уходящему году за те незабываемые мгновения, что он подарил нам!

Дорогие друзья! Через несколько часов наступит 2023 год. В эти двенадцать месяцев вас ждут новые встречи: как традиционные, ставшие популярными форумы, так и совсем новые международные программы. И, конечно же, будет много сюрпризов!

Национальный Совет молодёжных и детских объединений России от всей души поздравляет вас, дорогие друзья, с наступающим Новым годом! Пусть он принесёт вам море радости, океан удачи и целую Вселенную улыбок! До встречи в 2023-м!