Меню Версия для слабовидящих

Поздравление Национального Совета с Днём воссоединения Крыма с Россией

18.03.2023

18 марта – День воссоединения Крыма с Россией!

Сегодня в нашей стране отмечается праздник, который всегда будет ассоциироваться с цветущей весной, новыми надеждами и мечтами, яркими салютами и радостными лицами миллионов людей по всей огромной стране от Калининграда до Владивостока и от Севастополя до Мурманска.

9 лет назад, 18 марта 2014 года, в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главы России и Республики Крым подписали межгосударственный договор. Согласно этому документу, Республика Крым и город Севастополь вошли в состав РФ на правах новых субъектов Федерации.

День воссоединения Крыма с Россией знаменует торжество исторической справедливости, возвращение в состав большой страны её исконных земель. Крымская весна позволила тысячам жителей республики свободно говорить на родных языках, не зависеть от преступной воли антиконституционного киевского режима, быть спокойными за будущее своих детей.

Но масштаб Крымской весны гораздо значительнее. Она сплотила всех россиян, способствовала тому, что все граждане нашей страны испытали грандиозный эмоциональный подъём.

Одной из главнейших движущих сил тех событий стала крымская молодёжь. И сегодня она помогает новым российским регионам пройти путь становления молодёжных общественных институтов, подготовить отличных специалистов в сфере молодёжной политики и просто стать добрыми надёжными товарищами.

Национальный Совет молодёжных и детских объединений России от души поздравляет с Днём воссоединения Крыма с Россией! Желаем новых побед, неиссякаемого оптимизма и отличного весеннего настроения!