Меню Версия для слабовидящих

Поздравление Кимирсенско-кимченирскому союзу молодёжи с Днём солнца

15.04.2022

15 апреля в КНДР отмечается День Солнца. Этот праздник в Корейской Народно-Демократической Республике установлен в честь основателя государства – Ким Ир Сена. В нынешнем году 15 апреля отмечается 110-летие государственного, политического военного и партийного деятеля.

В этот день повсеместно в КНДР проводятся концерты и спортивные соревнования. На улицах городов развёрнуты выставки, рассказывающие о жизненном пути и достижениях Ким Ир Сена. Вечером небо над Пхеньяном озарит праздничный салют.

Центр торжеств – холм Мансудэ в центре столицы. Там установлены бронзовые статуи Ким Ир Сена и Ким Чен Ира – второго руководителя КНДР. В День Солнца пхеньянцы и жители других мест возлагают цветы к подножию монумента.

Молодёжь РФ и КНДР связывают давние дружеские отношения. Многолетним партнёром Национального Совета молодёжных и детских объединений России является Кимирсенско-кимченирский союз молодёжи.

23 мая 2018 года был подписан Меморандум о взаимопонимании по вопросам дружбы и сотрудничества между Национальным Советом и Кимирсенско-Кимченирским союзом молодёжи, нацеленный на укрепление молодёжного диалога, обмен опытом и успехами в сфере молодёжной работы. Этот документ предполагает активизацию регулярных молодёжных обменов между Россией и КНДР.

Национальный Совет молодёжных и детских объединений России поздравляет Кимирсенско-кимченирский союз молодёжи, весь дружеский народ КНДР с Днём Солнца!