Меню Версия для слабовидящих

Первый российский студенческий телеканал заработает 25 февраля

19.02.2018

Первый всероссийский студенческий телеканал, направленный на развитие гражданской позиции у студентов, начнет вещание 25 февраля. Об этом сообщила пресс-служба Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ), которая выступила в качестве его учредителя.

«Телеканал начнет вещание 25 февраля. Сначала это будет круглосуточное IP-вещание, затем переход в кабельные и спутниковые сети», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Первый всероссийский студенческий телеканал создается для «формирования активной гражданской позиции у студенческой молодежи, трансляции успешного опыта реализации молодежных проектов и студенческих инициатив, совершенствования молодежной журналистики и повышения качества создаваемого контента в медиацентрах вузов».

Сетку вещания канала составят из материалов вузов, входящих в ассоциацию, а также телепроектов молодежных общественных организаций и ведомств, занимающихся молодежной политикой. Программы затронут темы образования, молодежной политики, науки, творчества, культуры, спорта и волонтерства.