Меню Версия для слабовидящих

Открытая школа устойчивого развития #ЗнайСвоиЦели

22.09.2017

Национальный Совет молодёжных и детских объединений России присоединяется к онлайн-кампании Открытой школы устойчивого развития #ЗнайСвоиЦели

С 8 по 25 сентября 2017 года Открытая школа устойчивого развития проводит онлайн-кампанию #ЗнайСвоиЦели, посвященную Целям устойчивого развития. В рамках проекта был запущен специальный сайт с информацией о целях, их задачах и индикаторах, а также с рекомендациями жителям России по их достижению. Каждый день Открытая школа и организации-партнеры подробно рассказывают об одной из целей в социальных сетях.

Цели кампании – повысить грамотность русскоязычной аудитории в области устойчивого развития, распространить знания о Целях устойчивого развития (Sustainable Development Goals) и вдохновить представителей местных сообществ на проведение мероприятий по продвижению устойчивого развития на локальном уровне. Проект #ЗнайСвоиЦели проводится в поддержку двух международных кампаний: глобальной платформы гражданского общества Action for Sustainable Development и Sustainable Development Solutions Network Youth, которые направлены на привлечение внимания к ЦУР на локальном уровне.

Цели устойчивого развития – это 17 целей для решения глобальных проблем к 2030 году. Кампания приурочена к двухлетней годовщине принятия Целей как части Повестки дня в области устойчивого развития, принятой 193 странами в ООН 25 сентября 2015 года. Цели в области устойчивого развития не являются юридически обязательными. Международное сообщество считает, что успех по осуществлению Целей в первую очередь зависит от вовлеченности гражданского общества.

Открытая школа устойчивого развития – инициатива по продвижению идей устойчивого развития. Организация создает бесплатные онлайн-курсы, вебинары и обучающие статьи про устойчивое развитие на русском языке. Цель проекта — донести идею устойчивого развития как концепцию дальнейшего формирования общества в России и мирового сообщества в целом.