Меню Версия для слабовидящих

Открыта регистрация на участие в V Молодёжном форуме «Россия – СЕЛАК»

20.11.2022

Открыта регистрация на участие в V Молодёжном форуме «Россия – СЕЛАК», который пройдёт 6 декабря 2022 в Москве в стенах Библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино.

Проведение форума направлено на углубление знаний о сотрудничестве формата России – СЕЛАК, а также развитие дружественных контактов между молодёжью Латинской Америки и Карибского бассейна и молодёжью России.

В этом году участники форума смогут стать делегатами и представлять официальные позиции закреплённых за ними стран в одном из 4 комитетов:

  • Комитет по безопасности и суверенитету

Рабочий язык – испанский. Количество делегатов – 22. Повестка – «Перспективы сотрудничества в рамках механизма Россия – СЕЛАК в сфере ядерного нераспространения и разоружения». Ознакомиться с докладом комитета можно по ссылке.

  • Комитет по экономическому развитию

Рабочий язык – английский. Количество делегатов – 15. Повестка – «Перспективы экономического взаимодействия России и стран Латинской Америки». Ознакомиться с докладом комитета можно по ссылке.

  • Комитет по энергетическому развитию

Рабочий язык – русский. Количество делегатов – 13. Повестка – «Влияние энергетического сектора на экологию: возможные совместные действия». Ознакомиться с докладом комитета можно по ссылке.

  • Комитет – космическое агентство

Рабочий язык – русский. Количество делегатов – 23. Повестка – «Предупреждение и ликвидация последствий стихийных бедствий; дистанционное зондирование Земли». Ознакомиться с докладом комитета можно по ссылке.

Для регистрации на форум необходимо заполнить форму заявки по ссылке.

Зарегистрироваться на форум в качестве зрителя можно по ссылке.

Зарегистрироваться на форум в качестве журналиста можно по ссылке.

Дедлайн для регистрации на форум – 23:59 мск 28 ноября 2022 года.

Рабочие языки комитетов: русский, английский, испанский.

Молодёжный форум Россия – СЕЛАК проводится ежегодно с 2018 года по инициативе студенческих ибероамериканских клубов МГИМО (У) МИД России, РУДН, НИУ ВШЭ, Международного центра Студенческого совета МГУ, Ибероамериканского культурного центра Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино и многонациональной группы латиноамериканских студентов из разных университетов Российской Федерации.

В 2022 году организаторами форума выступают клуб «Мировая энергетическая политика» МГИМО, Экономический клуб МГИМО Oeconomicus имени А. В. Макаренко и клуб Космической дипломатии МГИМО.

С 2020 года форум проводится при поддержке Национального Совета молодёжных и детских объединений России.

Подробнее о форуме, комитетах и условиях участия можно узнать в официальной группе проекта в ВКонтакте.

По вопросам, связанным с участием в форуме, можно обращаться по электронной почте elforocelacrusia@gmail.com.