Меню Версия для слабовидящих

Открыта регистрация на конференцию «Особенности формирования и реализации молодежной политики на современном этапе»

25.08.2016

 

В рамках Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав государств 3-4 октября 2016 г. в Астане (Республика Казахстан) состоится Международная научно-практическая конференция по актуальным вопросам молодежи «Особенности формирования и реализации молодежной политики на современном этапе».

Цель конференции – анализ проблем и достижений в молодежной сфере, обмен опытом, актуализация приоритетных направлений дальнейшего развития молодежной политики, поиск эффективных путей решения поставленных задач, активизация взаимодействия ученых, экспертов и специалистов в данной сфере.

Программой Конференции предусмотрено обсуждение проблем и достижений в молодежной сфере, обмен опытом, актуализация приоритетных направлений дальнейшего развития молодежной политики.

В рамках конференции пройдёт работа секций:

1.Роль молодежной политики в формировании казахстанской идентичности в молодежной среде. Новые тенденции в психологии молодежи современного этапа развития общества;

2.Институциональное развитие молодежной политики – достижения и перспективы;

3.Механизмы сопряжения социальной самоорганизации молодежи и государственного управления. Инновационное управление рисками и кризисами динамично трансформирующегося общества;

4.Работа с социально уязвимыми категориями молодежи – опыт и перспективы. Построение инклюзивного общества – от волонтерства к социальному предпринимательству;

5.Школа молодежной политики – инновационные подходы и методы неформального образования.

К участию приглашаются: представители научно-исследовательских организаций, учебных заведений, руководители и сотрудники Управлений по вопросам молодежной политики, Управлений внутренней политики, руководители и сотрудники областных молодежных ресурсных центров, руководители передовых территориальных молодежных ресурсных центров, представители молодежных организаций.

Общее количество участников мероприятия 150 человек.

Финансовые и технические условия участия:

Питание и проживание участников во время проведения мероприятия оплачиваются принимающей стороной. Проезд до места проведения мероприятия и обратно – за счет направляющей стороны.

Требования к потенциальным участникам Конференции опубликованы на официальном сайте Научно-исследовательского центра «Молодёжь» www.ncyp.kz.

Все желающие принять участие в Конференции в составе Российской делегации подают заявки согласно форме, утверждённой Организационным комитетом Конференции. Все заявки принимаются в срок до 29 августа 2016 г. на адрес zhuravleva@youthrussia.ru.

На основании результатов отбора, в адрес заявителя, приславшего материалы, направляется уведомление с приглашением принять участие или выступить на Конференции.

Подробная программа конференции

i