Меню Версия для слабовидящих

Открыт приём заявок на участие в Международном молодёжном лагере «Диалог»!

28.10.2020

22-28 ноября 2020 года в Калужской области на базе этнографического парка-музея «ЭТНОМИР» состоится Международный молодёжный лагерь «Диалог».

Международный молодёжный лагерь «Диалог» состоится в одиннадцатый раз и соберет 100 участников – представителей молодёжных и этнокультурных организаций из разных субъектов Российской Федерации. В ходе лагеря участники будут работать в составе региональных команд по развитию межкультурного диалога, целью которых будет разработка флагманского проекта по продвижению межкультурной тематики на своей территории.

Цель мероприятия: способствовать формированию успешных практик укрепления мира, развития межкультурной сенситивности и толерантности в различных регионах Российской Федерации через реализацию регулярной проектной деятельности в данной сфере силами региональных команд по развитию межкультурного диалога.

Участники лагеря должны:

  • быть в возрасте от 18 до 35 лет;
  • быть мотивированы принимать активное участие в лагере и быть вовлечены во все мероприятия образовательного процесса;
  • быть заинтересованы в развитии межкультурного диалога в регионе;
  • быть готовыми вести работу по распространению и приумножению полученных во время лагеря знаний в рамках деятельности региональной команды по развитию межкультурного диалога, в частности, принимать непосредственное участие в реализации флагманского (запускающего) проекта, который будет сформулирован в ходе лагеря.

Организаторы обеспечивают организованный трансфер из Москвы до места проведения лагеря и обратно для всех участников, а также проживание в двухместных номерах и питание в гостиницах на территории этнографического парка-музея «ЭТНОМИР» во время проведения программы лагеря. Дорогу до города Москвы участники оплачивают самостоятельно либо за счет направляющей организации.

Международный молодёжный лагерь «Диалог» проводится Национальным Советом молодёжных и детских объединений России при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет».

Мероприятие является частью Плана действий на 2020 год по реализации Рамочной программы сотрудничества Совета Европы и Российской Федерации в сфере молодёжной политики и Плана мероприятий на  2018–2020 годы по реализации Стратегии международного молодёжного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2020 года.

Рабочий язык лагеря – русский. Некоторые сессии будут проходить онлайн на иных языках с последовательным и синхронным переводом.

Все заинтересованные кандидаты приглашаются к заполнению онлайн заявки в срок до 18.00 по московскому времени 14 ноября 2020 года: https://forms.gle/XWnzUFKe33xW97aA6 

Подробная информация.