Меню Версия для слабовидящих

Открыт набор на курсы «Организация работы с молодёжью на пространстве СНГ».

07.11.2018

В ноябре-декабре 2018 г. Институтом молодёжной политики и международных отношений федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет» (базовая организация государств – участников СНГ по работе с молодёжью) будут организованы наборы слушателей по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Организация работы с молодёжью на пространстве СНГ».

К участию приглашаются специалисты по работе с молодёжью и молодёжные работники, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование. Форма обучения – дистанционная, срок образовательной программы составит от 3 до 6 дней по 4-8 часов (включая итоговую аттестацию). Слушатели, успешно прошедшие все этапы, получат удостоверение государственного образца о повышении квалификации. Также предполагается организация двухдневных выездных стажировок.

Курс будет отвечать следующим задачам: представить основы современного законодательства государственной молодёжной политики в развитии и взаимосвязи; сформировать представление о системном подходе к организации работы с молодёжью на пространстве СНГ; познакомить с основными направлениями деятельности органов управления молодёжной политикой в государствах-участниках СНГ; сформировать базовые представления о сущности и структуре социальных практик, о технологиях вовлечения молодёжи в социальные практики; дать представление об алгоритмах поддержки молодёжных инициатив.

Для прохождения курса необходимо предоставить следующие документы: заявление на прохождение курса, заполненные формы анкет, ксерокопию паспорта, копии документов об образовании.

Подробную информации и условия участия можно узнать по телефонам: +79055671237
тел. +7 (499) 215 65 65, доб. 1070, электронная почта: olinchuk@mirea.ru