Меню Версия для слабовидящих

«Организация работы с молодёжью на пространстве СНГ»

14.12.2017

С 11 по 12 декабря на базе Московского технологического университета, который является базовой организацией стран-участников СНГ по молодежной политике, состоялся семинар «Организация работы с молодёжью на пространстве СНГ».

Мероприятие проводилось по итогам прохождения разработанного университетом дистанционного курса повышения квалификации «Организация работы с молодёжью на пространстве СНГ», организованного с 4 по 6 декабря. Курс разработан для молодёжных работников, имеющих своей целью формирование представления о принципах государственной молодёжной политики в Российской Федерации и государствах-участниках СНГ.

Участниками дистанционного курса стали 16 человек – специалисты в сфере молодёжной политики из стран СНГ.
В семинаре приняли участие представители Республики Казахстан, Республики Кыргызстан, работающие в государственных структурах, молодёжных научно-исследовательских центрах, а также сотрудники МИРЭА (Института молодёжной политики и международных отношений, Управления по воспитательной и социальной работе).

В рамках мероприятия участники дорабатывали дистанционный курс, обсудили модель сетевого повышения квалификации на пространстве СНГ и возможности сотрудничества, обменялись опытом работы в сфере молодёжной политики. Успешно прошедшим обучение по дистанционному курсу были вручены удостоверения.