Меню Версия для слабовидящих

Образовательный семинар «Молодёжное сотрудничество в рамках БРИКС»

09.10.2020

9 октября, в рамках Международной научно-образовательной программы  «Школа БРИКС», Национальный Совет молодёжных и детских объединений России принял участие в образовательном семинаре «Молодёжное сотрудничество в рамках БРИКС».

В рамках семинара прошло обсуждение форматов и направлений молодёжного сотрудничества в странах БРИКС, реализуемых государственными и неправительственными организациями России.

Специалист Международного отдела Национального Совета молодёжных и детских объединений России Марианна Осипова рассказала участникам о деятельности Национального Совета и реализации международных молодёжных проектов, в том числе о программе «Молодёжные посланники ЦУР России», и призвала молодых лидеров из стран БРИКС объединить усилия для достижения глобальных целей.

IV Международная научно-образовательная программа «Школа БРИКС» прошла в Москве с 5 по 10 октября в рамках председательства Российской Федерации в объединении БРИКС. Организатор школы: Национальный комитет по исследованию БРИКС. В этом году было принято решение совместить проведение «Школы БРИКС» с Конкурсом молодых ученых-бриксологов для выявления наиболее перспективных проектов по развитию практического сотрудничества среди молодежи стран БРИКС. Мероприятие прошло в режиме онлайн.