Меню Версия для слабовидящих

Национальный Совет принял участие в дискуссии «Партнёрство НПО и проекты в области устойчивого развития: влияние пандемии и новые реалии»

03.02.2023

Национальный Совет принял участие в дискуссии «Партнёрство НПО и проекты в области устойчивого развития: влияние пандемии и новые реалии» на полях Форума партнёрств ЭКОСОС. Мероприятие было организовано Российской ассоциацией содействия ООН при поддержке Министерства иностранных дел России, Общественной палаты РФ и Информационного центра ООН.

Цель мероприятия – содействовать участию и вовлечённости российских неправительственных организаций в процессы, связанные с обменом перспективными устойчивыми практиками и передовым опытом, ускорением прогресса в реализации Повестки дня на период до 2030 года и преодолением последствий пандемии COVID-19.

В обсуждении приняли участие представители российских НКО, дипломатического корпуса, международных и межправительственных организаций, структур ООН, лидеры гражданского общества, участники Форума Партнёрств ЭКОСОС ООН.

Выступающие поделились актуальными проектами в области устойчивого развития, опытом и достижениями своих организаций в условиях пандемии, обсудили роль и обязанности гражданского общества, в частности неправительственных организаций, в достижении ЦУР и реализации Повестки-2030, практики партнёрства между НКО и международными организациями, в том числе ООН.

В рамках мероприятия с обращением выступила руководитель международного отдела Национального Совета молодёжных и детских объединений России Валерия Торотенкова.

По итогам дискуссии будут сформированы рекомендации и предложения, которые будут направлены организаторам Форума партнёрств ЭКОСОС.

Посмотреть запись мероприятия можно по ссылке.